Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Рыбацкая пристань

Общие сведения

В северо-восточной части Сан-Франциско можно увидеть портовый район, которому присвоили свое название – «Рыбацкая пристань». Он признан сегодня главной туристической достопримечательностью в этом калифорнийском городке. Он пролегает от Ван Несс Авеню до ул. Керни. Название присвоили тогда, когда в Калифорнии происходила золотая лихорадка, и многие рыбаки собирались в этом районе, чтобы половить крабов.

О достопримечательностях Рыбацкой пристани

Примечателен тот факт, что славится не только сам район, но и достопримечательности, которые располагаются в нем. Придя, можно увидеть не только саму пристань, но и побывать в Морском национальном историческом парке, нанести визит в консервный завод, рассмотреть вблизи агрегаты на настоящей, но устаревшей шоколадной фабрике, прогуляться по площади Гирарделли, заглянув в Музеи механики и восковых фигур. Также на пристани много ресторанов, стендов, позволяющих приобрести морепродукты. Надо попробовать обязательно клэм-чаудер и Дадженесский краб.

Вблизи Пирса 39 есть морской аквариум, недалеко от которого практически каждый день устраивают шоу калифорнийских морских львов. Взойдя на причал, вдали различимы очертания моста Золотые ворота и о. Алькатрас. У Пирса за номером 45 располагается часовня, в которой можно почтить память «пропавшего рыбака». Пристань не редко становится местом проведения разных праздничных мероприятий. Именно здесь устраивают фейерверк на день независимости и празднуют неделю флота Сан-Франциско.

Известная фигура – World Famous Bushman. Речь идет о местном жителе, который сидит в кустах. Он пугает прохожих, появляясь неожиданно перед туристами. Он работает с 1980 г. Если приехать в Сан-Франциско, то надо побывать на пристани всенепременно. Время будет потрачено не зря и не напрасно.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.