Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

В Калифорнии засуха из-за огромного количества плантаций, на которых выращивают марихуану

Версии на события, происходящие в штате

В Интернет-издании The Weekly Standart появилась статья, опубликованная блогером И. Эпстайном. Этот мужчина считается экспертом в области диетического питания и этнологии. Он уверен в том, что недостаток воды в шт. Калифорния в США обусловлена тем, что здесь стали выращивать чересчур много марихуаны (психоактивное ср-во, которое получают из конопли).

Специалисты пребывает в уверенности, что многие либералы попросту ошибаются. По сути, они говорят, что засуха вызвана тем, что климат меняется на антропогенном уровне. Своя точка зрения есть и у консерваторов, которые перекладывают ответственность на «либеральных экологов». Между тем, и те, и другие придерживаются одинаковой точки зрения хоть в чем-то. Причина недостатка воды и засухи, от которой в штате Калифорния страдают все в последние 400 лет, - это действия человека.

Между тем, на этой неделе была озвучена новая версия на засуху. В эфире радиостанции с местной частотой выступил ученый, работающий в Сан-Франциско. Он придумал свою собственную версию возникновения засухи. Дело в том, что год от года увеличивается площадь посадок марихуаны. Из-за этого происходит «истощение грунтовых вод» во всем регионе. Из-за этого влияние на ситуацию частичное. С одной стороны теория выглядит нелепой. Правда, факт остается фактом. Сейчас в Калифорнии марихуану стали выращивать в гораздо большем кол-ве, чем в Мексике, которая располагается по соседству.  

Ухудшения в климате наблюдают в последние четыре года. Засуха уже стала очень сильной. 7.04.2015 г. власти в этом штате в США решили ввести ограничения на потребление жидкости. Свое решение они прописали на законодательном уровне.

Для справки

А теперь надо вернуться в 90-е гг. XX века. Дело в том, что жители Калифорнии в США получили особые полномочия в 1996 г. Они могут выращивать и употреблять коноплю в медцелях. Потом такое же право появилось еще у тринадцати штатов. В 2014 г. Колорадо превратился во II штат в стране, где стали продавать, выращивать марихуану не только для использования в медицинских целях, но и для употребления.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.