Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Китайский театр Граумана

Китайский театр Граумана – это достопримечательность в Лос-Анджелесе в Калифорнии. Кол-во мест в нем – 1,162 тыс. Он располагается на бульваре Голливуд. Историки говорят, что здание под театр возвели в 1927 г. В его строительстве принимал участие С. Грауман (импресарио). Название Grauman`s Chinese Theatre просуществовало вплоть до начала января 2013 г. Сейчас проводят в нем только премьеры многих фильмов голливудского производства.

В сентябре 2007 г. сменился владелец. Новый владелец – фирма «CIM Group». Данная фирма считается крупным владельцем коммерческой недвижимости в Голливуде. В итоге в начале 2013 г. провели переименование в Китайский театр TCL. Тогда заключили сделку с компанией китайской, которая занималась пр-вом электроники. Стоимость заключенной сделки – 5 млн.

Обстановка перед театром

Как уже было сказано выше, перед кинотеатром располагается площадка или голливудская Аллея славы. Здесь в цементе можно увидеть отпечатки ног/рук многих звезд, которые были выбраны владельцами театра. Первые отпечатки, которые появились здесь, принадлежат Н. Толмадж (звезда немого кино). Кстати, отпечатки попали сюда случайно, так как звезда попросту наступила на непросохший цемент.

Здесь можно увидеть отпечатки ног и рук Ч. Чаплина, Д. Деппа, А. Шварценеггера, Д. Керри и т.д. 26.01.2012 г. на Аллее появились отпечатки ладоней и стоп М. Джексона. К сожалению, тогда великого певца уже не было в живых, но дети захотели, чтобы он тоже был здесь. В том же году чести удостоился К. Нолан за свои успехи в кинематографе. Он был молод на тот момент, да и помимо него на Аллее были «следы» семи других кинорежиссеров. В 2013 г. свои «следы» оставили Д. Чан, Р. де Ниро, Б. Стиллер, С. Баллок.

Роль Китайского театра Граумана в культуре

В свое время увидел свет документальный сериал «Жизнь после людей». Посмотрев его, можно познакомиться поближе с судьбой театра. Считается, что в ближайшие десять лет он может сгореть во время пожара, который произойдет в Лос-Анджелесе.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.