Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Сакраменто

Сакраменто – столица штата Калифорния, а также столица графства Сакраменто. Город расположен в северной части Центральной долины.

Город был основан поселенцем из Швейцарии, Джоном Саттером в 1839 году, и первоначально был обычной торговой колонией. В 1879 году город стал столицей Калифорнии. В настоящее время город является не только культурным и экономическим центром графства, но и штата, в общем. В дополнение к историческим и культурным достопримечательностям, в окрестностях города расположены многочисленные природные достопримечательности.

Американ-ривер является основным местом для развлечений горожан и гостей города. По реке постоянно ходят прогулочные катера, на некоторых из которых проводятся экскурсии, во время которых экскурсовод рассказывает историю города и окрестных областей. Также в Сакраменто много парковых зон, которые являются популярным местом отдыха для семей с детьми. В частности, региональный парк Дель Пасо расположенный на 100 акрах земли является популярным местом для катания на велосипедах и лошадях, а парк Уильяма Ленда полон разнообразных детских площадок, включая зоопарк Сакраменто, Фандерленд и 9 лунковое поле для гольфа.  

Важной достопримечательностью Сакраменто является Мемориальная железная дорога Джедеди Смита, которая предоставляет прекрасную возможность ознакомиться с окружающими ландшафтами и другими достопримечательностями города. Одним из самых популярных музеев Сакраменто является Музей Искусств, выставка которого включает фантастическую коллекцию картин американских пейзажистов 19-ого столетия.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.