Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Парк Ноттс Берри Фарм

Ноттс Берри Фарм – это популярный тематический парк, который находится в г. Буэна-Парк в шт. Калифорния. Сейчас он находится в собственности компании «Cedar Fair Entertainment Company». Компания, кстати сказать, специализируется на пр-ве варенья, джемов, продуктов питания.

Говорят, что парк был создан благодаря стараниям В. Кнотта и членов его семьи. До создания парка мужчина занимался фермерством и поварским искусством. В 1920 г. стартовала торговля ягодами, домашними пирогами и консервами. В 1934 г. произошло открытие ресторана Knott`s Chicken Dinner Restaurant. Как только ресторан начал развиваться, руководство стало искать возможности привлечения новых покупателей. В итоге был создан специальный парк, который был посвящен тематике Американского Дикого Запада. В. Кнотт выступил с предложением о создании города-призрака, который был открыт в 1940 г. Поначалу все аттракционы были бесплатными. Вскоре парк стал платным, потому что превратился в туристический центр Южной Калифорнии. Площадь парка увеличивалась год от года, а в 1997 г. члены семьи приняли решение о продаже. Сегодня в нем более 165 разных аттракционов. Также есть магазины по продаже сувениров, ресторан, музей восковых фигур и т.д.

Тематические области

  • - Indian Trails;
  • - Ghost Town;
  • - Boardwalk;
  • - Fiesta Village;
  • - Camp Snoopy;
  • - Wild Water Wilderness.

Общая площадь, которую занимают тематические области, 160 акров. Кол-во аттракционов – 41 (9 американских горок, 3 водных аттракциона). Также проложили 7 маршрутов, которые проходят через Boardwalk area. Все маршруты проложены так, чтобы явственно ощущалась атмосфера Дикого Запада. Надо побывать в области Camp Snoopy с детьми 3-11 лет. Устраивают представления и шоу.

Описание некоторых аттракционов

  • - Искусственный активный вулкан, высота которого составляет двенадцать футов;
  • - Золотой рудник красуется с западной стороны вулкана. Ранее посетители могли участвовать в добыче настоящего золота;
  • - Город призраков. Наистарейшая часть парковой зоны. Он был возведен в 40-50-е гг. XX века. Можно побывать в отеле Old Trails Hotel, увидеть своими глазами салуны, древний банк, городскую тюрьму;
  • - Mark Smith Horse Show. Ковбойское конное шоу устраивают прямо под открытым небом;
  • - Bigfoot Rapids. Этот аттракцион заинтересует любителей рафтинга, которые любят спуски по бурным речкам.

PS: прежде чем посещать аттракционы, надо измерить свой рост в дюймах. Особенно сказанное выше касается детишек. Не на все пустят малышей. Также нельзя пройти в парк в одежде с ненормативными надписями и изображениями в-в, запрещенных к употреблению. Можно бесплатно припарковать авто на 3 часа.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.