Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Палм-Спрингс Калифорния

В округе Риверсайд, который, как известно, есть в штате Калифорния в Америке, находится прекрасный город Палм-Спрингс. Он находится всего в ста восьмидесяти километрах к востоку от Лос-Анджелеса, который так нравится иностранным туристам. Он признан одним из 9 городов в долине Коачелла. Населенный пункт возник в свое время у подножия горы Сан-Хасинто, которая имеет высоту в 3,607 тыс. метров над уровнем моря.

Краткая историческая справка

Итак, историки утверждают, что о местечке заговорили лишь в 1853 г. Тогда группа совершала исследовательское путешествие. Люди наткнулись в долине Коачелла на рощу пальм, которая окружала впадину, в которой оказалась пресная вода. Спустя несколько десятилетий отстроили в местечке отель, а уже к I половине двадцатого века местность превратилась в знаменитый курорт, который развивался «семимильными шагами». Поначалу люди отдыхали здесь в летние месяцы, а потом стали развивать зимний отдых.

В 50-60-е гг. XX века город стал известен во всем мире. Поначалу тут отдыхали люди из политического бомонда и звезды шоу-бизнеса. На отдыхе были замечены фанаты и последователи М. Монро и Ф. Синатры. Палм-Спрингс (Калифорния) был тем самым полотном, послужившим площадкой для создания модерновых шедевров. Облик населенного пункта был предопределен.

Климат и география

Площадь Палм-Спрингса (Калифорния) составляет 246,3 кв. километров. Водные пространства – 0,88%. Город скрыт от ветров за горами. Климат в нем сухой и мягкий. Почти все дни в году солнечные, но иногда появляются тучки, и идет дождь (150 мм/год). Температура в летние месяцы – 42, а зимой 7,2 градуса по Цельсию.

Население

Последняя преданная гласности перепись прошла в 2000 г. Выяснилось, что в городке проживает 42,807 тыс. человек. Кол-во домохозяйств – 20,516 тыс., а кол-во семей – 9,457 тыс. Вот и получается, что на одном кв. км живет 175,4 человека. Многие из живущих здесь граждан – белые. Другие люди здесь – чернокожие, индейцы, азиаты, представители островов Тихого океана и иных рас.

Чем заняться?

Город – курорт. Понятно, что в нем много всевозможных и разных развлечений. Торговые улочки испещрены разными ресторанами, художественными галереями и бутиками. Туристы могут побывать в Центре наследия Виллидж-Грин, который включает в себя несколько построек. В «Универсальном магазине 1930-х гг.» можно купить разные товары, будь-то лакрица или патентованные лекарства. Многие заходят в музей культуры Агуа-Кальенте, где узнают о жизни и деятельности кауилья (индейское племя).

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.