Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Монтерей

Город Монтерей расположен на побережье Тихого океана, в одноименной бухте. Это небольшой город, с население немногим больше 30 тыс. человек.

Город был основан в 1770 году Хуниперо Серра и Гаспаром де Портола. С 1777 до 1849 года Монтерей был столицей Калифорнии, что отразилось на историческом наследии города. И кроме природных достопримечательностей здесь можно посетить здание первого театра в Калифорнии и часовню, строительство которой датируется 1794 годом.

Монтерей известен в США, в первую очередь, как место расположения самого большого в стране морского заповедника, а также как город, связанный с историей развития американской литературы. Красивый залив Монтерея является идеальным местом для рыбалки или испытания своих навыков сёрфера.

В этом городе есть все возможности для того, чтобы ознакомится с разнообразием морской жизни в этой части планеты. Здесь есть аквариум с акулами, морскими черепахами и скатами, которых можно увидеть в их природной среде обитания через огромное стеклянное окно. Также есть возможность познакомиться поближе с морскими млекопитающими, такими как морские львы, котики и пеликаны.  

Также Монтерей считается своего рода Меккой для почитателей американской литературы, поскольку здесь расположен Национальный Центр им. Стейнбека, и Дом Стивенсона в Государственной Историческом Парке Монтерея, в котором Роберт Льюис Стивенсон написал свой шедевр «Остров сокровищ».

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.