Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Дом в Калифорнии – выгодное вложение денег и перспектива жилья в продвинутой стране

Не секрет, что сейчас в Америке царствует ипотечный кризис. Одни ипотечные должники меняют свое местожительства, а банковские служащие вынуждены устраивать всевозможные акции, дабы снизить цены. Так было до недавнего времени. Сейчас аналитики и эксперты говорят, что цены на недвижимость в стране перестали падать. Тенденции просматривается по данным за конец августа – начало сентября. Так ли дело обстоит в реалиях жизни? Стоит ли покупать недвижимость за океаном?

Типовые предложения домов в Калифорнии (цены приведены на те, которые находятся в самом элитном районе штата – Орандж Каунти)

•    150-200 тыс. долларов – цена на комфортабельную квартиру, предназначенную для семейного отдыха, проживания и сдачи в аренду всем желающим;
•    200-400 тыс. баксов – цена таунхауса, в котором можно жить или сдавать в аренду;
•    600 тыс. – 1 млн. долларов – цена особняка, который оформлен внутри в соответствие с современными тенденциями в интерьере. Важный нюанс – нахождение вблизи берега Тихого Океана;
•    1-5 млн. долларов – цены особняка, который находится прямо на берегу Тихого Океана.

Тенденции и прогнозы

Итак, из списка, приведенного выше, можно сделать вывод: цены на американском рынке заметно снизились. Еще в середине 2012 г. они были абсолютно другими, более высокими. Причина – кризис на рынке ипотеки, который поразил все государство. Правительству пришлось искать выход из ситуации. Ипотечные должники могут рассчитывать на помощь государства. Ситуация переменилась и из-за падения доллара по отношению к рублю и евро. Многие инвесторы из-за рубежа могут купить более дорогие объекты за те же деньги.

Дом в Калифорнии – это вложение, которое стало интересовать и россиян. Если обратиться к статистике, которую ведут специалисты портала о зарубежной недвижимости Prian.ru, то более 5% от общего числа запросов посетителей – это желание приобрести жилье в США. Страна занимает пятое место после Германии, Болгарии, Финляндии, Испании. Российские покупатели хотят знать ответы на 2 вопроса:
•    Когда лучше приобретать жилье;
•    В каком регионе США цены более доступные.

Недвижимость южной Калифорнии была привлекательна для иностранцев всегда. Она – один из тех штатов, где стоимость одного квадратного метра за последние 1,5 года существенно упала. Многие дома и вовсе подешевели на 50% и более. Зафиксирован рост объемов продаж недвижимости на вторичном рынке. Об этом говорят данные из отчета консалтинговой фирмы «First American Core Logic». Есть некоторая стабилизация. Калифорния представляет интерес для иностранцев и по другим причинам.

Причины

1.    Калифорния – штат мечты для миллионов людей. Здесь развита индустрия туризма;
2.    Здесь есть чем заняться молодым людям. Уровень образования более высокий. Можно учиться, можно заниматься активными видами спорта, можно играть в гольф, наслаждаясь дивной природой штата;
3.    Калифорния – складывающийся в течение многих десятилетий бренд. Она как новый авто, который может повлиять на имидж человека в его окружении. Недвижимость может использоваться как корпоративная резиденция, в которой можно будет принимать важных гостей. Можно отдыхать в ней летом. Цены, кстати сказать, доступны для менеджеров среднего и высшего звена.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.