Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Три крупных города Калифорнии

АДЕЛАНТО
Этот городок находится в округе Сан-Бернардино в шт. Калифорния. В последний раз специалисты бюро переписи населения производили подсчет граждан в 2000 г., выяснив, что в нем проживает 18,130 тыс. человек. Правда, по некоторым данным в 2008 г. в нем проживало уже 28,049 тыс. граждан. Аделанто находится в пустыне Мохаве. Общая площадь составляет 138,7 кв. километров. На водные пространства приходится лишь 0,1 кв. километр от общей площади. Также стоит подчеркнуть отдельно, что Аделанто находится в особом почете у американцев из соседних городов, а также у иностранцев, которые хотят увидеть своими глазами окружающую природу.

АГУРА-ХИЛЛЗ
Данный город находится в округе Лос-Анджелес. Он также относится к всемирно известному штату Калифорния. В 2000 г. была проведена перепись населения, в соответствие с которой выяснилось, что в нем проживает 20,537 тыс. граждан. Перепись проводили сотрудники бюро переписи населения. Общая площадь – 21,2 кв. км. Пожалуй, этот город не прославился бы на весь мир, если бы здесь не имели свои офисы такие компании, как «DTS Entertainment» (разработка цифровых многоканальных звуковых технологий для к/ф и музыки) и «Line 6» (производство электрогитар, процессоров и усилителей). В Агура-Хиллз выросли в свое время такие знаменитости, как М. Шинода (один из основателей и солистов музыкального коллектива «Linkin Park»), Э. Брокович и Б. Делсон.

АЛАМИДА
Еще один город в Калифорнии, который располагается на небольшом одноименном островке вблизи Окленда, в заливе Сан-Франциско. Он славен своим особым типом самоуправления. Органы власти могут организовывать собственные структуры. Федеральные законы и законы штата здесь не в почете и не соблюдаются. Туристы любят бывать здесь, так как в нем есть музей-авианосец USS Hornet, павильоны, в которых шли съемки трилогии «Матрица». Надо побывать в нем и из-за того, что викторианские дома сохраняются практически повсеместно и в первозданном виде. Можно погулять по парку, посетить район под названием Золотое Побережье, которое богато на старые дома.  Местные жители – американцы – большие любители котов.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.