Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Сан-Диего

Город Сан-Диего в Калифорнии является вторым по величине городом штата, и седьмым по величине в США.

Это один из самых популярных для жизни и посещения городов тихоокеанского побережья – он не только красив, но и полон интересных достопримечательностей. Также Сан-Диего известен своей разнообразной культурной жизнью, прекрасное место для туриста, чтобы ознакомится с американской культурой.

Достопримечательности Сан-Диего в основном представлены на Холме Пресидио. Тут расположен музей Хуниперо Серра, на том самом месте, где сеньор Серра построил Миссио Сан Диего Алькала в 1769 году. Тур по Кварталу Геслемп один из самых захватывающих туров в экскурсионных агентствах города; во время этого тура можно увидеть исторический квартал Геслемп, с его домами и особняками, а также видами на старый город. Сегодня квартал Геслемп в Сан-Диего является душой и сердцем города, с особняками в викторианском стиле на Хиллкрест и кварталом Красных Фонарей, известным как Стингэри.

Также город Сан-Диего известен во всем США своими парковыми зонами. Посетители могут ловить рыбу, обустраиваться в кемпингах и плавать в парке Мишн Бей, или изучать природу в Национальном парке Канбона Теколота, или кататься на велосипеде в парке Блек Маунтейн. Конечно, стоит также отметить и Бальбоа Парк с его разнообразными культурными достопримечательностями, включающими арт-галереи и 15 музеев. В Бальбоа Парке также расположен Зоопарк Сан-Диего, в котором была недавно проведена реконструкция, и в котором можно наблюдать за жизнью почти 800 разновидностей представителей животного мира нашей планеты. Интересной альтернативой Зоопарку Сан-Диего является Парк Дикой Природы Сан-Диего, в котором жирафы, зебры и гиппопотамы свободно передвигаются по огороженной долине.

Тихий океан также является одной из основных достопримечательностей города. На пляжах Сан-Диего есть возможность свободно заниматься виндсёрфингом, катанием на водных лыжах и яхтингом.  Среди многочисленных пляжей Сан-Диего стоит выделить  Мишин Бич. Это один из самых популярных пляжей, с бесплатной парковкой и развитой инфраструктурой. Блекс Бич является одним из самых известных пляжей среди сёрферов.   

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.