Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Побережье Калифорнии

Калифорния – это не только такой город, как Лос-Анджелес. Она – побережье Тихого океана, а у ее берегов природа воссоздала несколько островов. Они возникли как по чертежу, который был заказан у дизайнера самой опытной туристической компании. На пологих песчаных пляжах хаотично разбросаны валуны, у которых волны разбиваются и отлетают кучей брызг во все стороны. Вдоль линии Пацифико находятся прибрежные города, в которых можно отдохнуть с комфортом и романтично…

Лагуна Бич

Самый первый город на пути туристов, исследующих побережье Калифорнии. В нем поселились талантливые художники, импрессионисты. Поселившись, они влияли на облик населенного пункта. Он наполнился многочисленными галереями, магазинами, арт-салонами. В учреждениях выставляются полотна великих творцов современной живописи, а на выставки приходят увлеченные искусством люди!

 

Ньюпорт Бич

У побережья Калифорнии располагается и городок Ньюпорт Бич, в котором цены «кусаются». Он считается тихоокеанским курортом, который выбирают для проживания только состоятельные граждане. Они селятся в роскошных виллах, коттеджах, квартирах. Выходные они проводят в бутиках и торговых центрах, парках и живописных уголках.

 

Балбоа

Как только Ньюпорт Бич остается позади, туристам предлагается паромная переправа. Остров предназначен для проживания миллионеров. Обычным людям здесь приходится нелегко, так как соблазнов много. Можно погулять по набережной, если нет денег; или посетить оригинальные магазины, если средства есть. Все вокруг поражает своим великолепием: по улицам ездят уникальные ретро-автомобили, а по морю прекрасные, комфортабельные катера и яхты.

 

Хантингтон Бич

Данный населенный пункт считается городом серфингистов, которые ищут вдохновение в волнах и пытаются приучить их всеми силами. Приехав сюда, надо посетить Международный музей серфинга, где можно зарядиться адреналином и впоследствии пуститься в борьбу со стихией. Также надо посетить парк-заповедник Больса Чика. В нем можно увидеть экзотических перелетных птиц. Именно в нем снимали американский сериал «Любовь и тайны Сансет Бич», где каждый фон использовался как декорация.

 

Сил Бич

Он является местом, в котором можно полюбоваться на живописнейшие волны Тихого океана, которые спорят с законами притяжения. Здесь стремятся отдохнуть виндсерферы, кайтвиндсерферы. Вообще в городке найдется все для отдыха романтиков, и неслучайно второе название звучит так – Неаполитанский Остров.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.