Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Анахайм

Анахайм – город в шт. Калифорния в Америке. Он находится в округе под названием Ориндж, в сорока пяти километрах южнее от другого калифорнийского городка – Лос-Анджелес. Последняя перепись проводилась в 2006 г. Был осуществлен подсчет местных жителей. И цифра тогда фиксировалась следующая – 342,410 тыс. человек. Такая численность населения позволила стать ему десятым по населению в штате, а также пятьдесят шестым – в Америке. Он – II по населению в округе Ориндж, после Санта-Аны, но имеет куда большую площадь. Быть может, Анахайм и не был бы известен широкой публике, если бы не его парки аттракционов, спортивные команды, центры для проведения конференций.

Историческая справка
Основание городка произошло в 1857 г. Его основатели – 50 немецких американцев, которые жили на тот момент в Сан-Франциско, и семьи которых были выходцами из Баварии и Франконии. Люди путешествовали через государство, ища подходящую область для выращивания винограда. В итоге подходящая земля была найдена. Ее площадь – 1,165 акров. За нее пришлось заплатить кругленькую сумму денег – 2 доллара за 1 акр.

Как только земля была освоена немцами, ей было присвоено свое название – Аннахайм. В переводе с немецкого языка слово означало следующее – «дом на р. Санта-Анна». Чуть позже из названия «испарилась» одна из букв «Н». Хоть превыше всего и было виноградарство и виноделие, но многие из 50-и переселенцев ничего не смыслили в них. Почему? Потому что у них были совсем другие профессии – ремесленники, плотники, механики и т.д. Самым первым зданием в городе была школа. Строительство первого дома было осуществлено в 1857 г. Спустя тринадцать лет появилась и газета, а еще через год – отель. На протяжении двадцати пяти лет Анахайм производил наибольшее количество бутылочек с вином. Правда, в 1884 г. произошло страшное – инфицирование лозы и разрушение всей винной промышленности. Люди недолго искали себе новое дело, переключившись на лимоны, орехи, апельсины.
 
География
Как уже было заявлено выше, Анахайм находится в сорока километрах к юго-востоку от г. Лос-Анджелес. Его общая площадь – 132 кв. км – 129 из них суша, а 2,6 – вода.

Современная экономика
  • - Туризм;
  • - Использование города как дома для многих национальных конференций;
  • - Крупный городской предприниматель – «The Walt Disney Company»;
  • - Наличие офисов крупных известных компаний (филиалы);
  • - Деятельность в бизнес-парке Anaheim Canyon (2,6 тыс. предприятий – 55 тыс. сотрудников).

Состав населения
Белые, афроамериканцы, латиноамериканцы, мексиканцы, коренные американцы, азиаты, гавайцы и другие расы.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.