Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Университеты Калифорнии

Чем Калифорния отличается от Кипра, Черногории, Турции и Испании? Этот штат в США может порадовать не только своей солнечной погодой, пальмами, пляжами с чистой водой и золотым песком, но и качественным образом жизни, который порадует взрослых и детей всенепременно. Только здесь можно получить качественное образование, так как образовательная система сильная. Процесс обучения не встанет в копеечку родителям, которые получают более чем достойную зарплату. Если у родителей остаются сомнения, учить или нет ребенка в университетах Калифорнии, то данная статья будет во благо и поможет развенчать мифы…


САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВУЗЫ ШТАТА

  • •    Университет Д. Ф. Кеннеди. Это учебное заведение находится в шт. Калифорния. Оно принадлежит к разряду частных. Специалисты классифицируют учреждение в соответствие с классификацией ВУЗов Карнеги. Они считают, что у него есть все права для причисления к числу магистерских. Профиль – бакалавриат. Студентам придется проводить массу времени в учреждении, изучая в первую очередь Arts и Science. Некоторые из обучающихся людей стремятся к получению образования по двум профилям. Ориентация программ бакалавриата – правоведение. Также предусмотрены докторские программы и степени для выдающихся психологов;


  • •    Калифорнийский университет. Под столь известным для миллионов людей названием скрывается объединение из десяти публичных ВУЗов штата. Статус «публичный» тоже имеет свое значение. По сути, руководство получает денежные средства из разных источников. В первую очередь стоит отметить деньги из бюджета штата. Управление осуществляется Советом регентов, члены которого назначаются губернатором. По состоянию дел на 2011 г. в учреждениях обучались 234,464 тыс. человек. Самый старый в объединении – Калифорнийский университет в Беркли, который был основан в 1868 г.;


  • •    Южно-Калифорнийский университет. Данное учреждение также находится в частных руках, и, по большей части все студенты ведут обширную исследовательскую деятельность. Оно находится в г. Лос-Анджелес. Основание – 1880 г. Его по праву можно считать наистарейшим в штате. В 2010 г. был составлен в очередной раз рейтинг «Национальные университеты», в котором Южно-Калифорнийскому отдана двадцать третья позиция.

Вывод

Какие бы университеты Калифорнии ни фигурировали в сознании родителей, можно даже не очень сравнивать их. Они все могут похвастать прекрасным уровнем образования и дать нужные знания будущему специалисту.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.