Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Обстановка с отелями в Калифорнии

Штат Калифорния, как видно из географической карты, располагается на тихоокеанском побережье. Он простирается на 1,4 тыс. км с юга на север. По сути, он – бушующий океан, ландшафты, характерные для тропиков, вершины гор, запорошенные снегом, пустыни с их ветрами и, конечно, вулканы. На побережье, где климат прохладный, находятся самые большие городки. Туристы стремятся отдохнуть в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, в Сан-Хосе и Сан-Диего. Местность полна разных достопримечательностей, а поэтому внимание со стороны путешественников оправдано. Прежде чем ехать в Калифорнию, надо определиться с местом жительства. Забота о жилье должна быть своевременной.

Прежде чем арендовать номер в той или иной гостинице, надо ознакомиться с отзывами о ней в Интернете. Там можно получить достоверную информацию. Если не устроит один, то вполне можно выбрать другой. Отелей много: они располагаются в горах, городках, а также на морских побережьях. Калифорнийские гостиницы – своеобразный мир, в котором каждый турист будет желанным гостем. Сервис – своевременный, инфраструктура – развитая, персонал – услужливый.

5-звездочные отели: Four Seasons Hotel, Fairmont Heritage Place, The Grand Del Mar, Four Seasons The Biltmore, Queen of Hearts Resort.

 3-4-звездочные отели: Magic Castle Hotel, Pacific Terrace Hotel, Larkspur Landing, Westin Monache Resort.

В последние годы стали востребованы услуги мини-отелей. Люди смогли оценить по достоинству уровень комфорта и экономию. В больших отелях дорогое проживание, в маленьких – дешевое, но доступное. Доступность цены сочетается с домашним бытом, комфортом, который царит в номерах. Не будет грязи в мини-отелях в Калифорнии, как в РФ, а каждый номер – оригинальность дизайна, теплота, забота.

Если туристы приедут в Сан-Франциско, то им можно порекомендовать отель в старом здании – Best Western the Hotel California. Он заявлен как 4-звездочный. Как уже было подчеркнуть выше, отель располагается в старом здании, а поэтому атмосфера в нем соответствующая. Внутри все выглядит достойно. Сказанное касается не только номеров, но и лестниц, лифтов и залов общего пользования, через которые турист проходит, добираясь до них. Кстати, эксперты говорят, что лучше уж переплатить за номер в такой гостинице, чем задарма попасть непонятно куда. В принципе высокая цена оправдана атмосферой, включением завтрака в стоимость, местом расположения. Один минус есть – отсутствие бесплатной парковки.

Отзыв одного из туристов: «Жил вместе с семьей в этом отеле. Расположение у него было оптимальным для наших целей. Понравились чистота и оформление номеров. Не понравилось питание. Соотношение цены и качества – оценка «4», но твердая. Можно приехать на своем собственном автомобиле, но возникнут сложности с парковкой».

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.