Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Купертино

Штат Калифорния… Манит и притягивает одновременно. Каждый его город достоин самого пристального внимания, в том числе и Купертино, который находится в округе Санта-Клара. До него рукой подать от Сан-Хосе, проехав каких-то двадцать километров. Чуть дальше находится он от Сан-Франциско (75 км). Городок небольшой, так как перепись населения, проведенная в 2010 г., выявила лишь 58,3 тыс. человек. Между тем, несмотря на отсутствие миллионов жителей, городок считается наиважнейшим в Кремниевой долине.

Купертино граничит с несколькими городами – Саннивейл (север), Санта-Клара (северо-восток), Сан-Хосе (юго-восток и восток), Саратог (юг), а также с холмами Санта-Крусс на юго-западе. Он находится близко к холмам. Залив Сан-Франциско далеко от него. В нем есть многочисленные офисы технологических компаний, в которых работают тысячи человек. Можно найти в Купертино штаб-квартиры таких IT-компаний, как «Lab 126», «Apple Oracle», «MySQL AB» и т.д. В древности в городке проживали эмигранты из Китая. Сегодня сохраняется такая тенденция: жителей азиатского происхождения свыше 60%. Не только офисами крупных фирм может похвастать Купертино. Надо упомянуть о качестве образования, полученного здесь: оно будет наивысочайшим. В населенном пункте проживают чаще всего богатые и обеспеченные люди, которые заботятся об образовании своих детей. Также здесь есть колледж Де Анза, в котором могут обучаться одновременно до 22 тыс. человек.

Так как город в Калифорнии достаточно развит, неудивительно, что в нем есть самые хорошие отели. Об одном из них – о Cypress Hotela Kimpton Hotel надо рассказать подробнее, но не словами из рекламы, а отзывами тех, кто останавливался в нем.

***

«Отель поражает качеством оформления номеров. Реставрационные работы были проведены недавно. Он модный, чистый, стильный. Внутри придуманы оптимальные условия для остановки с детьми. На окнах красуются тяжелые занавески, которые позволяют не проникать солнечным лучам внутрь и охлаждать помещение. Специалисты продумали оформление для общих зон. Через дорогу находится кафетерий «PHILZ», где готовят самый вкусный в мире кофе».

***

«Рекомендую остановку в отеле, так как он огромный и дружелюбный. Он может порадовать своим расположением, похвастать близостью к ресторанам, продуктовым рынкам и к другим местам. Персонал стремится угождать, а поэтому комнаты содержатся всегда в идеальном порядке. Документы для выезда подкладывают под дверь, облегчая заботы постояльцам».

***

«Самого пристального внимания заслуживает декор с актуальными и продуманными цветами. Кровати всегда удобные. Номера чистенькие. Парковка бесплатная. На завтрак можно отведать морских крабов и выпить чашечку кофе и чая в вестибюле с камином и с видом на водный фонтан бесплатно».

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.