Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Особенности Big Bear

Погода в Big Bear действительно особая. Солнце практически ежедневно, дождь бывает очень редко. Летом не очень жарко, а зима мягкая. При этом даже при наличии озера воздух здесь очень сухой.

Зимой здесь бывает достаточно снежно, а проезжая часть дороги очень быстро убирается от снега, а вот от дома надо откапываться самостоятельно.

Вокруг городка лес, растет сосна, джунипер. Из-за этого здесь много животных и птиц. Серые белки чувствуют себя как дома и, если оставить окно открытым, то заберутся и в дом, их очень много, никто их не трогает, люди иногда подкармливают их.

На озере есть множество птиц – это дикие утки, цапли, чайки. На пролете останавливаются разные птицы, даже пеликаны. Озеро полно рыбы, особенно карпа, которого почему-то практически не ловят, а рыбачат на форель и кетфиш.

Единственно, кто здесь не встречается, это медведи, несмотря на такое название городка. Зато на водопаде в часе езды от Big Bear на площадке для пикников можно увидеть «Медведей не кормить». И это вовсе не шутка, так как медведи в лесу и в горах все же могут встретиться.

Городок нравится всем туристам, правда, не все переносят перепад высот.  Нередко проезжая по пустыне, и видя поселения, с ужасом туристы думают, а как там люди живут в такой жаре? Но ближе к океану жара спадает, но повышается влажность, чаще бывают дожди, туман. Для европейцев это приятное место для жизни, может потому и преобладает здесь белое население.

Совсем рядом, всего в нескольких часах езды на автомобиле, находится Голливуд. И хотя многие кинематографисты не очень-то любят далеко ездить на натурные съемки, вот поэтому множество голливудских фильмов о золотоискателях с Аляске сняты именно здесь, в Big Bear, так как здешняя природа аналогична все тем же суровым местам.

В целом, Big Bear довольно славный городок. Практически рядом с домами можно увидеть странную парковку: рядом автомобили и небольшие лодки, причем их здесь очень много. Американцы очень любят активные виды спортивного отдыха. По глади озера постоянно катаются люди на лодках, водных мотоциклах, водных лыжах.

Довольно много на дорогах Америки встречается и байкеров. Это довольно спокойные водители, по комплекции заметно их пристрастие к пиву и имеется соответствующая экипировка. Это люди средних лет, почему-то совсем юные рокеры как-то не встречаются. А вот их экипировка немного шокирует европейского человека, так как у многих из них каски похожи по цвету и форме на фашистские каски, которые были во времена Великой Отечественной войны. А вот у американцев такой стойкой ассоциации нет.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.