Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Улицы Голливуда

Именно на перекрестке бульвара Голливуд и Хайленд-авеню начинаются многие экскурсии по улицам Голливуда, которые включают в себя осмотр самых ярких достопримечательностей: Китайский театр Граумана и театр Кодак.

Самое известное место Лос-Анджелеса – это, безусловно, Голливуд. Естественно, что при таком количестве достопримечательностей, расположенных на улицах Голливуда, сразу становится ясно, почему огромное количество туристов пытаются попасть именно сюда.

Район этот расположен на северо-западе от центра города. Самая знаменитая улица Голливуда – это Голливудский бульвар. А самое привлекательное место – это пересечение бульвара Голливуд и Хайленд-авеню, наверное, поэтому оно и днем, и ночью заполнено народом. К тому же, отсюда открывается изумительный вид на Голливудские холмы, а также знаменитый знак Голливуда – это на севере. А вот на западе возвышаются горы Санта-Моники. На востоке же виднеются высоченные небоскребы в самом центре города.

Именно на перекрестке бульвара Голливуд и Хайленд-авеню начинаются многие экскурсии по улицам Голливуда, которые включают в себя осмотр самых ярких достопримечательностей: Китайский театр Граумана и театр Кодак.

А недалеко отсюда расположена Аллея славы звезд Голливуда – осматривая их можно потратить целые выходные. Ведь все знают, что оставить отпечатки своих рук в цементе перед Китайским театром или на бульваре Голливуд – это честь для любого актера – они это делают с 1960 года. Знаменитости, преуспевшие в области кино, музыки, радио, телевидения или театра получаю здесь свои собственные бронзовые звезды. Сегодня эта улица Голливуда заполнена отпечатками ладоней более двух тысяч знаменитостей, но ежегодно этот список пополняется.

Театр Кодак открыли в 2001 году, а вскоре он стал одним из самых важных зданий Лос-Анджелеса, так как именно здесь проходит каждый год церемония вручения премии Оскар. В этом театре, конечно же, проводятся и другие мероприятия – но всегда с участием всемирно известных знаменитостей. Здесь проходят концерты, балетные спектакли, шоу и различные выставки.

Universal Studios тоже довольно привлекательное место, так как там можно провести целый день. Это своего рода тематический парк, который является самой большой достопримечательностью Калифорнии. К тому же, он расположен прямо рядом с рабочей киностудий. В самом парке есть различные аттракционы и экспонаты, которые связаны с киноиндустрией.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.