Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Южная Калифорния

Чем славится Южная Калифорния? Здесь тоже есть много мест, которые достойны внимания туристов.
Национальный парк Долина Смерти. Самый большой заповедник США. Этот парк – это часть пустыни Мохаве, поэтому летом сюда ехать не стоит, так как стоит 50-градусная жара! Лучше всего «гулять» по пустыне, где есть, к тому же, упирающиеся в отроги горы со снежными вершинами, на джипе или же скакать на лошади. Причем, и то, и другое, вполне можно взять напрокат – в небольшом городке Фурнес-Крик. А вот в местечке Бедуотер расположена самая низкая точка западного полушария – 86 метров ниже уровня моря.

Лос-Анджелес. Он является вторым по величине городом США, причем он начинался с деревушки, которую основали испанцы в конце XVIII века.

Pueblo de Los Angeles State Historic Рark. Этот старинный квартал стоит на месте первых испанских построек в даунтауне как раз в районе улицы Ольвейра. Здесь находится 27 исторических зданий в испано-мексиканском стиле. Самый старый из них – это постройка 1818 года, в настоящее время тут открыт Музей истории Калифорнии.

Малибу. Самый знаменитый курорт Лос-Анджелеса, который стоит посетить не только ради великолепных пляжей и водных аттракционов, дело в том, что здесь находится Вилла Гетти, где есть самая большая в США коллекция античного искусства.

Голливуд. Здесь можно посмотреть, что делается за кулисами известной «фабрики грез», узнать, как сниамались такие блокбастеры, как «Челюсти» и «Парк Юрского периода». А вот по съемочным площадкам и павильонам не менее знаменитой студии «Юниверсал» туристов будут возить в открытых вагончиках. Историю киноиндустрии США, в том числе и включая костюмы с декорациями к самым известным голливудским фильмам, можно изучить в Ноllywood Museum, что на Хайленд-авеню. А вот на бульваре Голливуда, что возле китайского театра Мэнна расположена та самая знаменитая площадка с отпечатками рук и ног голливудских звезд.

Гриффит-парк. Он расположен на голливудских холмах, а его самой высокой точкой является здание обсерватории. Здесь также находится смотровая площадка, которая оборудована мощными телескопами. Огни Лос-Анджелеса ранее мешали астрономам наблюдать за звездами, вот потому сейчас в телескопы смотрят туристы, наслаждаясь ночной панорамой этого города.

Диснейленд. Кроме встреч с героями культовых мультфильмов Уолта Диснея, тут также можно поучаствовать в волнующих приключениях Индианы Джонса, или же совершить космическое путешествие на корабле из «Звездных войн».

Палм-Спрингс. Этот город в часе езды от Лос-Анджелеса знаменит на весь мир, так как именно его выбирают для отдыха кинозвезды, политики и прочие знаменитости. Здесь есть минеральные источники и 120 полей для гольфа, теннисные корты и бассейны, причем все красоты здешних мест можно увидеть прямо из кабинки канатной дороги – она как раз протянулась над этой долиной.

Сан-Диего. Это настоящий юг Калифорнии. Здесь есть роскошные пляжи Коронадо, Ла-Йолла и Мишн-бич, причем серферы, яхтсмены и купальщики не покидают их круглый год. Здесь можно посмотрев на танцы китов и дельфинов в океанариуме, а также посетить самую главную достопримечательность Сан-Диего – это всемирно известный зоопарк, который находится в цветущем Ваlbоа Раrk, тут обитают более 4 тысяч видов животных, причем некоторые из них вообще свободно разгуливают по территории!

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.