Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Землетрясения в Лос-Анджелесе

Лос-Анджелес не только огромный, но и прекрасный горо, тем не менее, он расположен в районе сейсмической активности, вот поэтому землетрясения в его метрополии – это вовсе не редкость. Именно они и причиняют самый большой вред городу, так как являются центральной проблемой мегаполиса.
В 1971 году землетрясение, эпицентр которого находился в районе Сан-Фернандо – это север Лос-Анджелеса, принесло гибель 58 жителям, а материальный ущерб города составил 500 миллионов долларов.

В 1987 году было землятресение с эпицентром в районе Whittier, что на востоке города. Оно погубило восемь человек и причинио разрушений на 358 миллионов долларов.

В январе 1994 года произошло самое сильное землятрясение за всю историю Лос-Анджелеса. Оно потрясло своими масштабами разрушений всю страну. Эпицентр землятресения находился в районе Northridge – в долине San Fernando Valley. В этом поистине страшном землетрясении погибло 57 человек. А вот ущерб от разрушений, причененных городу, составил 20 миллиардов долларов.

Практически все секции главных автомагистралий были разрушены и не функционировали около месяца – именно столько времени понадобилось на то, чтобы восстановить все дороги.

А вот в январе и в марте 1995 года на Лос-Анджелес обрушились штормовые грозы, которые разрушили городской порт, а также различные другие порты побережья Калифорнии.

С 1999 года администрация Лос-Анджелеса, естественно, при общественной поддержке избирателей, учредило в своем бюджете отдельную статью, которая финансирует городской департамент по борьбе со стихийными разрушениями, действующий в тесном сотрудничестве с правительством штата.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.