Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Лос-Анджелес – мечта детей и взрослых

А вот в деловой части города высится Мьюзик-Центр – именно здесь ежегодно вручают премию Оскара. Естественно, ведь самая основная знаменитость города – это центр американской кинематографии, вечная фабрика грез – Голливуд. И хотя киностудии давно уже переехали в пригороды, тем не менее, киногород все еще живет своей жизнью.
Обязательно стоит посетить знаменитый Китайский театр Мэнна – ведь здесь, перед ним находятся увековеченные кинозвездами отпечати своих рук и ног. Ну, как не прогуляться по знаменитейшему Голливудскому бульвару, на мостовой которого выбиты звезды с именами великих актеров Голливуда всех времен.

Парк компании Universal предлагает различные аттракционы, а также тур по павильонам и декорациям самой студии, во время которого можно познакомится непосредственно с процессом создания кинофильмов. Этот парк ориентирован в основном на детей, тем не менее, создатели смогли сделать его интересным и для взрослых.

А еще в Лос-Анджелесе есть самый известный на весь мир детский парк развлечений – Диснейленд. В уголках этого парка воспроизведены в миниатюре не только декорации к знаменитым мультфильмам Уолта Диснея, но и природа и архитектура разных стран.

Так, на одном из аттракционов можно совершить двадцатиминутное путешествие на старинном паровозе через все природные зоны США, словно пересечь страну по трансконтинентальной железной дороге от Атлантического до Тихого океана.

Кстати, а вот порт Лос-Анджелеса, который расположен в заливе San Pedro Bay, самое огромное количество иностранных и американских судов, намного больше, чем какой-либо другой порт всего Западного побережья Америки. Это также один из крупнейших портов США.

Уникальное городское коммуникационное сооружение метрополии Лос-Анджелеса – это несравненный Акведук. «Акведук Лос-Анджелес» (Los Angeles Aqueduct) был построен в 1913 году как первая водопроводная система по которому вода в город стала поступать из реки Оуэнс – она протекает в горах Сьерра Невада. В настоящее время эта вода по трубопроводу, длинна которого 544 километра, доставляется в город и пригороды.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.