Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Лос-Анджелес

Лос-Анджелес (Los Angeles), или, как его любят называть американцы, Город Ангелов – это самый большой город в штате Калифорния. Только несколько городов США могут похвастаться тем, что они развивались так же стремительно, как и этот, второй по величине город после Нью-Йорка.
Лос-Анджелес был основан в 1850 году – тогда здесь проживало всего 1610 человек. Уже в 1940 году его население составляло полтора миллиона человек, а в 1990 году оно увеличилось и стало более трех с половиной миллионов.

В настоящее время это ультрасовременный автомобильный мегаполис, популярная столица кинозвезд, шикарной моды и роскошных пляжей. Это также ведущий экономический и научный центр запада США. Лос-Анджелес к тому же и самый большой в стране центр авиаракетной промышленности.

Лос-Анджелес не зря носит название Город Мечты, так как он является крупнейшим центром по производству всего того, что во всем мире называется Американской Мечтой. Вот поэтому тем, кто не готов к встрече с «мечтой», а также к ее объятиям, то Лос-Анджелес вполне может показаться скучным, грязным, пошлым и пустым городом. Но только представьте, что именно по этим улицам в своих шикарных автомобилях разъезжают самые знаменитые голливудские звезды!

В Беверли-Хиллз, а точнее, на Родео Драйв, расположены самые дорогие и самые модные магазины США. Зато вот жилая часть Беверли-Хиллз довольно тихая и зеленая, но многие особняки прячут своих обитателей за очень высоким забором. Пляж Малибу очень слабо напоминает виды из соответствующего сериала, тем не менее, вода здесь относительно прозрачная и теплая, а все окрестности усеяны дорогими особняками. Есть в Лос-Анджелесе и более спокойные уголки, например, Литтл Токио, Эль Пуэбло де Лос-Анджелес и Хантингтон Гарденс в Пасадене.

Также Лос-Анджелес славится своими первоклассными музеями. К примеру, «The Southwest Museum» - это музей искусства американских индейцев, которые жили на юго-западе континента, или Музей «The Natural History Museum of Los Angeles County», здесь собрана, вероятно, самая лучшая в мире коллекция доисторических времен каменного века и ледникового периода со всей нашей планеты. Обязательно стоит посетить Библиотеку Хантигтона и Художественную

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.