Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Когда ехать

Осень и зима на юге Калифорнии похожи на начало лета и позднюю весну в Рф. Ощутимое снижение температуры тут наступает исключительно ближе ко Дню Благодарения, который постоянно выпадает на заключительный четверг ноября. В конце осени разница меж югом и севером штата делается особо ощутима.

 В основном температура на юге Калифорнии низкая в начале декабря и январе – в пределах  14 градусов Цельсия. Сапоги вам потребуются всего лишь в период проливного дождика, какие происходят несколько раз в год, а легкого свитера в первых числах зимы вам вполне хватит. Снега в зимний период в окрестностях Лос-Анджелеса и Сан-Диего не бывает вообще, лишь в горах.

 

 В тоже время в окрестностях Сан-Франциско вам понадобятся куртка, теплый свитер и шарф, быть может быть, в том числе и  перчатки с сапожками. Там в зимний период примерно–5 по Цельсию. Однако, для жителя нашей планеты, привыкшего к жестокому российскому климату, калифорнийские «минус 5» – не таковой уж и холод. Самые жаркие недельки в Калифорнии в начале июня, июле и августе.

 

 Март, апрель и май, и еще ранняя осень – лучшее время для экскурсий. Коль скоро вы желаете провести отпуск на пляже, то намечайте каникулы на середину или же конец лета. К сентябрю на юге штата, у границы с Мексикой, океан достигает предельной температуры. В данное время воздух разогревается до  30 в тени. На севере Калифорнии в тоже время столбик указателя температуры нечасто поднимается повыше  25, но даже там вы получите загар, не предпринимая усилий. Независимо от температуры за окошком перед выходом на свежий воздух гораздо лучше наносить на лицо слой защитного крема: под калифорнийским солнцем неподготовленная кожа имеет возможность обгореть всего за день.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.