Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

ПДД в Калифорнии

 Надо заметить, что ПДД в Калифорнии отличаются от российских. Перемещение здесь, как и у нас, правостороннее, хотя в Калифорнии допустимы правые повороты на красный свет после остановки: основное – удостовериться, что вы не сделаете помеху потоку машин и не помешаете пешеходам.

Часто, особенно в туристических зонах и в больших мегаполисах, вблизи с парковочными местами стоят специализированные автоматы для оплаты, которые принимают денежные средства.

 Последнее время было замечено больше автоматов, которые принимают к оплате за парковку кредитки. Раз вы припарковываетесь в аэропорту, у клиники либо музея, то заезд на огромную многоуровневую парковку нередко перегораживает шлагбаум. У заезда либо особый человек, который берет наличные и дает талоны, подтверждающие плату, либо автомат, который выполняет эти функции.

 Вдоль шоссе около более-менее больших мегаполисов оборудованы зоны для отдыха шоферов. Вдоль магистрали часто мелькают мотели и отели. Почти все американские семьи берут в аренду фургоны и странствуют вдоль побережья, соверша остановки на пляжах. Для тех, кто перемещается в этих фургонах, также есть особые стоянки, где за не очень большую оплату передвижной дом возможно подключить к канализации.

 

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.