Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Горы Санта-Моника

Цепь гор Санта-Моника относительно небольшая, всего 64 км., протягиваясь от Голливудских холмов до Поинт Мугу, в графстве Вентура. Самой высокой горой цепи является пик Сендстоун, высотою 948 м.

Горы Санта-Моника в Калифорнии формируют красивый и многогранный пейзаж, который простирается от холмов Лос-Анджелеса до побережья Тихого океана. Горы Санта-Моники расположены в средиземноморской экосистеме, которая содержит многочисленную и разнообразную флору и фауну. Эти горы Калифорнии также обладают захватывающей и разнообразной культурной историей, в частности связаны с историей индейских народов Чумаш и Габриелино/Тонгиа. В горах Санта-Моника было найдено более 1000 археологических участков, связанных с этими народами.

Посетители гор Санта-Моники могут путешествовать пешком, покататься на горных велосипедах, верхом на лошади, понаблюдать за птицами или китами, поплавать, покататься на доске по волнам океана, совершить прогулки в лесу или устроить семейный пикник. Однако стоит помнить, что для определенных действий необходимо получить предварительное разрешение. К таким действиям относится проведение больших мероприятий (свадьбы, корпоративные пикники, фестивали), съемки, и т.д.

Национальная зона отдыха гор Санта-Моники управляется и относится ко многим государственным, федеральным и частным агентствам, что также сказывается на посещениях частных лиц окружающей области. В регионе были основаны многочисленный национальные и региональный парки и зоны отдыха, большинство из которых находится под охраной, что препятствует урбанизации и активному промышленному развитию региона.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.