Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Гора Шаста

Гора Шаста состоит из тысячефутовых пиков, четырех вулканических конусов, и обширной зоны на склонах горы, а также обширной области вокруг, которая известна своим природным разнообразием.

Гора Шаста в Калифорнии на самом деле является слоистым вулканом, и, по мнению многих геологов, сохраняется угроза извержения, поскольку последнее известное извержение этого вулкана состоялось немногим более двухсот лет назад.

Вероятно, лучшим видом отдыха в районе горы Шаста, является пеший туризм, который позволяет, не только ознакомится с флорой и фауной региона, но и увидеть природное разнообразие подобных гор в южных штатах США.

Но также в окрестностях горы проводятся турпоходы, специальные туры на автомобилях и поездах, в основном вокруг основы вулкана или через ледниковые пути. Скалы и склоны горы могут быть интересными для геологов и других ученых, поскольку позволяют увидеть все геологическое разнообразие горы Шаста. Если Вы планируете полноценное восхождение, важно быть подготовленным к тому, что на склонах горы с увеличением высоты быстро меняются погодные и другие условия. Из-за продолжительного «сна» вулкана гору Шаста можно считать вполне подходящей для восхождений и пешего туризма. По склонам горы проложены маршруты для туристов, а также есть многочисленные тропы к вершине горы, что привлекает многочисленных альпинистов приезжать в Калифорнию для покорения пика горы Шаста.

Вокруг горы расположен одноименный город Шаста-Маунт и многочисленные лагеря и кемпинги, которые позволяют остановиться в непосредственной близости к скалам горы Шаста.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.