Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Озеро Моно

Озеро Моно в Калифорнии – одно из самых известных соленых озер в США. Озеро расположено в одноименно графстве и отличается необычайно разнообразной экосистемой.

Озеро является достаточно высокогорным, оно расположено между горами Сьерра-Невада и Белыми горами, на высоте почти 2000 метров выше уровня моря. На озере есть несколько островков, которые были сформированы из вулканической магмы более 2000 лет назад.

Воды в озере Моно мельчают из-за отклоненных вод некоторых рек в область Лос-Анджелеса. Многие экологи и ученые в последнее время начали прикладывать усилия для сохранения озера, ибо иначе в скором времени озеро Моно может исчезнуть с карты Калифорнии. И именно поэтому местные законодатели приняли законодательные акты, чтобы сохранить в целости «живое» озеро, и ограничить отбор вод для нужд городов.

В настоящее время озеро находится в хорошем состоянии, в него поступают воды с рек и уровень испарения происходит в устойчивом темпе. Так как отток в основном прекратился, озеро является настолько же соленым и богатым на минералы, как и раньше. Однако зоны поражения достигают даже отдаленных уголков района вокруг озера Моно. Огромное количество местных растений и животных находились на грани исчезновения, но в последнее время ситуация изменилась благодаря усилиям экологов по сохранению природного разнообразия области вокруг озера. В настоящее время район вокруг озера начинает активно возрождаться, будучи защищенным от угрозы урбанизации.

Разнообразные туристические программы и туры проводятся многочисленными агентствами непрерывно в пределах парка, предлагая посетителям интересный взгляд на историю озера Моно. Также здесь есть зоны для отдыха лыжников, ходящих на лыжах по пересеченной местности в зимнее время года, а также есть разработанные маршруты для пешего туризма, есть все необходимое для разбивания лагеря и водных видов отдыха, таких как плавание или гребля.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.