Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Озеро и гора Мамонта

Озеро Мамонта расположено в центрально-восточной части штата Калифорния, к юго-востоку от Йосемитского национального парка.

Область озера Мамонта также включает горнолыжные курорты горы Мамонта (которые считаются одними из самых лучших горнолыжных курортов в Соединенных Штатах). Также в этой области расположены другие калифорнийские озера, такие как озеро Кроули и Джун, а также каньон Горного ручья, национальный памятник Столпы Дьявола, горнолыжная область Джун, исторический парк Боуди Стейт и области Анселя Адамса и Джона Мюра Вилдернесса.

В дополнение к лыжному спорту и другим видам отдыха и в течение зимы и в течение весны, область озера Мамонта может предложить туристам пешеходные маршруты, маунтинбайк, альпинизм, восхождения, ловлю рыбы, греблю, каякинг, игру в гольф, теннис, плавание, воздухоплаванье, путешествия на внедорожниках, и другие виды отдыха, а также все удобства курортного города, такие как картинные галереи, кинотеатры, музеи, и рестораны. Это - область поразительной природной красоты с бесчисленными возможностями для отдыха на природе в течение всего года.

Гора Мамонта является одной из самых популярных гор в Калифорнии, и одной из самых старых природных курортных зон этого штата. С учетом того, что на склонах горы расположен зимний горнолыжный курорт, здесь можно заняться различными зимними видами спорта. В зимнее время года в эту местность приезжают многочисленные туристы для того, чтобы покататься на лыжах и сноубордах, которые днем преимущественно наслаждаются активным отдыхом на склонах горы, а вечерами посещают многочисленные питейные заведения курорта.

Некоторые сноубордисты из олимпийской сборной проходили обучение здесь перед путешествием в Торино в 2006 году. После первого же спуска по склону, не трудно понять, почему именно этот курорт был выбран для подготовки к Олимпиаде. Здесь есть все необходимое для хорошего активного зимнего отдыха, и тонны снега, крутые спуски, трассы по лесистой местности, и все необходимое для походов по окружающей области. Посещение этой местности может оставить неизгладимый след в памяти туриста именно благодаря многочисленным возможностям для отдыха и туризма. Альпинисты найдут здесь склоны, которые будет приятно покорять, лыжники также останутся довольными горнолыжными трассами и разнообразными возможностями для походов на лыжах. Зимой здесь обычно выпадает обильный снег, но штат работников прикладывает значительные усилия для очистки трасс и парковок для туристов, а также есть необходимая техника для создания искусственного снега, на случай, если снег не пойдет зимой.

Независимо от Вашего предпочтения в зимних видах спорта гора Мамонта может стать лучшим местом для активного отдыха в Калифорнии.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.