Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Столбы Дьявола

Национальный памятник Столбы Дьявола расположен в восточной Калифорнии, рядом с Горой Мамонта.

В 1911 году было решено создать на территории, где расположились уникальные базальтовые формирования необычной формы своего рода  национальный парк, чтобы защитить данную местность от разрушительного влияния человека, после того, как в 1905 году в окрестностях озер Мамонта было найдено золото и сюда начали приезжать золотоискатели.

Национальный памятник Столбы Дьявола когда-то был частью национального парка Йосемити и располагается на площади немного более 3 км. кв. Считается, что базальтовые колоннообразные формирования возникли в период от 100 000 до 700 000 лет назад. В среднем, диаметр одной колоны составляет немногим более 50 см., а в высоту достигают 18 м.

Национальный памятник "Столбы дьявола"  – один из самых красивых и загадочных национальных парков Калифорнии, обладающий красивой природой и уникальными природными достопримечательностями, привлекающими в Калифорнию многочисленных туристов, которые интересуются дикой природой. Базальтовые формирования в виде огромных колон, расположенных близко друг к другу находятся в Пост Пайл, а колоннообразные базальтовые формирования протягиваются параллельно вертикальным формированиям в Пост Пайл, образуя уникальную местность, которая уже стала одной из самых важных природных достопримечательностей не только Калифорнии, но и США.

Однако стоит отметить, что местность вокруг Столбов Дьявола полна и другими не менее замечательными природными достопримечательностями. В частности, тропинка от базальтовых формирований приведет к необыкновенно красивому Радужному водопаду, лучшим временем, для посещения которого является солнечный день. Также в округе расположены гейзеры, которые стоит посетить и увидеть всю мощь природы в деле.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.