Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Национальные парки Калифорнии

Калифорния – один из самых больших по территории штатов США, который ко всему также отличается широким природным разнообразием, что нашло свое отражение в организации большого количества национальных парков и заповедников.

Их количество не оказывает негативного влияния на их «качество». Такие национальные парки Калифорнии, как Национальный парк Йосемити или Долина Мертвых известны далеко за пределами США.

Национальный памятник Равнины Каррисо представляет собой защищенный государством и штатом соляные болота, которые являются домом для многочисленных редких видов животных и разновидностей растений, которые подвержены угрозе исчезновения.

Национальный памятник Кабрильо является местом, названным в честь Хуана Кабрильо, испанского исследователя, который открыл для испанской короны Калифорнию.
Национальный парк островов Чаннел расположен на одноименных островах, расположенных вдоль побережья Калифорнии и являются излюбленным местом для ученых и ценителей дикой природы. 

Национальный парк Долины Мертвых расположенный в суровой и безжизненной долине является одним из природных чудес мира, в котором можно посетить одни из самых интересных и уникальных мест на планете.

Национальный заповедник Столпы Дьявола представляет собой местность с базальтовыми образованиями, которая находится под государственной охраной.

Национальная зона отдыха Голден Гейт (Золотые Ворота) расположена около города Сан-Франциско и является одним из самых известных мест для активного отдыха в США.

Национальный парк Юкки Древовидной назван в честь причудливых деревьев, которые здесь произрастают. Этот парк – рай для любителей катания на лошадях и велопрогулок.
Национальный парк Лейссен – одно из нескольких мест в Калифорнии, где в одном месте можно увидеть снежную зиму и цветущую весну в одно и тоже время.   

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.