Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Сан-Хосе

Город Сан-Хосе в Калифорнии является столицей Силиконовой Долины. Этот город настолько активно развивался в последние десятилетия, что стал третьим по величине городом Калифорнии в последнее время.

Сан-Хосе кроме научных институтов и организаций известен своими кварталами с бутиками лучших дизайнеров мира и многочисленными музеями и галереями.  Также в Сан-Хосе развиты различные виды спорта, и многие местные команды выступают на общегосударственном уровне.

В Сан-Хосе есть несколько интересных музейных комплексов, которые стоит посетить. Например, Музей Искусства Сан-Хосе содержит небольшую, но уникальную коллекцию современного искусства представителей Западного побережья США. Египетский музей содержит обширную коллекцию артефактов Древнего Египта, которая является самой большой к западу от Миссисипи в США. Для детей будет интересным посещение популярного Технического Калейдоскопа, расположенного в Техническом Музее Инноваций Сан-Хосе, где в интерактивной форме показано развитие технологий.

В Сан-Хосе стоит посетить аквапарк Реджин Вотер, который является самым большим такого рода парком в Северной Калифорнии. Парк и Зоопарк Хеппи Холлоу прекрасное место для того, чтобы понаблюдать за лемурами, а Алум Рок Парк для катания на велосипеде и семейных пикников.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.