Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Сан-Франциско

Сан-Франциско является четвертым по величине городом в Калифорнии. Сан-Франциско в начале своей истории был известен, как рай для пиратов, проституток и предателей до середины 19-ого столетия, и был печально известен как Пиратский берег.

Однако, позже, после землетрясения 1906 года город был почти полностью уничтожен, поскольку эпицентр находился в непосредственной близости к городу. Сан-Франциско известен во всем мире своей красотой, разнообразием и своеобразным миксом  утонченности и эксцентричности в архитектуре.   

В Сан-Франциско много парков, в которых можно расслабиться и провести время на природе. Линкольн Парк – один из самых популярных парков в Сан-Франциско, поскольку с его смотровых площадок открывается непревзойденный вид на мост Золотые Ворота, а также по парку проходит специальная тропа для велосипедистов. Парк Золотые Ворота – самый большой городской парк в мире, расположенный на 1 017 акрах, и полон различных мест для посещения. На озере Стоув можно взять напрокат лодку, и покататься в тишине по озеру. Музей искусств де Янг Файн обладает одной из самых обширных и разнообразных коллекций в мире.  Для детей будет интересна выставка, посвященная развитию природы в регионе, которая выставляется в Калифорнийской Академии Наук. Также в Сан-Франциско есть все необходимое для занятий сёрфингом, плаваньем и яхтингом. Особенно это касается Оушен Бич.

Вокруг города расположены многочисленные пригороды, которые привлекают многочисленных посетителей своими достопримечательностями. В частности, Фишермен Ворф – один из самых популярных среди туристов пригородов Сан-Франциско, поскольку он расположен рядом с Заливом Сан-Франциско и здесь есть пункты проката велосипедов. Чайнатаун в Сан-Франциско стоит того, чтобы его посетить, поскольку здесь есть возможность познакомиться ближе с уникальной китайской культурой и кухней. Почти 20% жителей Сан-Франциско имеют китайское происхождение, и поэтому Сан-Франциско является родиной для самой большой китайской диаспоры на американском континенте. В Чайнатауне находится известный в США музей Китайской диаспоры США.   

Печально известная тюрьма-остров Алькатрас также расположена в заливе Сан-Франциско, и в настоящее время открыта для посещения туристов.

Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.