Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Озера и горы Калифорнии

Озеро Моно
Озеро Моно в Калифорнии – одно из самых известных соленых озер в США. Озеро расположено в одноименно графстве и отличается необычайно разнообразной экосистемой.
 
Озеро Тахо
Озеро Тахо в Калифорнии представляет собой одну из самых популярных круглогодичных курортных зон, расположенных на границе между штатами Калифорния и Невада.
 
Озеро и гора Мамонта
Озеро Мамонта расположено в центрально-восточной части штата Калифорния, к юго-востоку от Йосемитского национального парка.
 
Гора Шаста
Гора Шаста состоит из тысячефутовых пиков, четырех вулканических конусов, и обширной зоны на склонах горы, а также обширной области вокруг, которая известна своим природным разнообразием.
 
Горы Санта-Моника
Цепь гор Санта-Моника относительно небольшая, всего 64 км., протягиваясь от Голливудских холмов до Поинт Мугу, в графстве Вентура. Самой высокой горой цепи является пик Сендстоун, высотою 948 м.
 
Долина Смерти

Долина Смерти – это один из самых больших парков в Калифорнии и на всей территории США и соседних государств. С запада Долина Смерти граничит с горой Телескоп Пик, которая достигает высоты 11.049 футов. А с востока располагается гора Дантез Вью, которая достигает 5.475 футов и с которой открывается вид на весь парк.  

 
Горы в Калифорнии: Уитни – самая высокая точка хребта Сьерра-Невада
На западе Северной Америки находится, пожалуй, самый популярный штат среди туристов – Калифорния. Он считается третьим по величине штатом в Америке после Аляски и Техаса. Скорее всего, столь пристальное внимание туристов связано с разнообразием и богатством ландшафтов штата.
 
«Искусственные» озера Калифорнии – миф или правда?

Штат Калифорнии богат на водоемы. Их всего (по меньшей мере) семь, но только одно озеро – Солтон-си – соленое. Оно находится в области внутреннего стока на юге шт. Калифорния (Америка). Его площадь составляет около девятисот семидесяти квадратных километров. Она подвижная: на нее оказывает влияние кол-во выпавших в сезон дождей осадков. Время от времени производится забор воды из него для ирригации.

 
Побережье Калифорнии

Калифорния – это не только такой город, как Лос-Анджелес. Она – побережье Тихого океана, а у ее берегов природа воссоздала несколько островов. Они возникли как по чертежу, который был заказан у дизайнера самой опытной туристической компании. На пологих песчаных пляжах хаотично разбросаны валуны, у которых волны разбиваются и отлетают кучей брызг во все стороны. Вдоль линии Пацифико находятся прибрежные города, в которых можно отдохнуть с комфортом и романтично…

 
Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.