Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Города Калифорнии

Сан-Диего
Город Сан-Диего в Калифорнии является вторым по величине городом штата, и седьмым по величине в США.
 
Музей Темекулы

Вы ищете что-то другое, что будет держать не только ваше внимание, но и  детей также? Если так, Вы можете провести некоторое время в Музее Темекулы, где история области сопровождается от первых урегулирований до настоящего момента.

 
Города Калифорнии
Калифорния – один из самых знаменитых штатов в США, на территории которого расположены одни из самых населенных зон метрополий в Северной Америке.
 
Южная Калифорния
Чем славится Южная Калифорния? Здесь тоже есть много мест, которые достойны внимания туристов.
 
Санта-Барбара

Санта-Барбара – это город в одноименном округе в шт. Калифорния в США. Последняя перепись населения была проведена в 2000 г. В итоге выяснилось, что в самом городе проживает 92,325 тыс. человек, а вот вместе с жителями пригородов и вовсе около 200 тыс.

История

Историки утверждают, что первое поселение на месте современного города было основано еще 4 декабря 1786 г. Оно было основано как миссия испанских францисканцев. Название было присвоено в честь Св. Великомученицы Варвары. 29 июня 1925 г. в городе произошла самая настоящая катастрофа, которая привела к тому, что практически все здания была разрушены подземными толчками.

 
Город Джексон

Город Джексон… Он считается окружным центром округа под название Амадор (шт. Калифорния, США). В 2000 г. провели перепись население, выяснив, что проживает в нем 3,989 тыс. человек. В черте населенного пункта есть такие автомобильные магистрали, как SR-49 и SR-88.

Немного истории

Прежде чем земли завоевали европейцы, здесь проживали индейцы племени Северная Сьерра. Они селились вдоль ручьев, рек, занимаясь сбором трав, желудей, охотой и т.д.

 
Монтерей
Город Монтерей расположен на побережье Тихого океана, в одноименной бухте. Это небольшой город, с население немногим больше 30 тыс. человек.
 
Сакраменто
Сакраменто – столица штата Калифорния, а также столица графства Сакраменто. Город расположен в северной части Центральной долины.
 
Сан-Франциско
Сан-Франциско является четвертым по величине городом в Калифорнии. Сан-Франциско в начале своей истории был известен, как рай для пиратов, проституток и предателей до середины 19-ого столетия, и был печально известен как Пиратский берег.
 
Сан-Хосе
Город Сан-Хосе в Калифорнии является столицей Силиконовой Долины. Этот город настолько активно развивался в последние десятилетия, что стал третьим по величине городом Калифорнии в последнее время.
 
Страницы: 1, 2, 3, 4  След.
Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.