Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Общая информация о Калифорнии

История Калифорнии
Территория Калифорнии начала заселяться людьми еще 10 000 лет назад. В доколумбовую эпоху Калифорния представляла собой самую разнообразную в культурном и лингвистическом отношении зону Северной Америки.
 
География Калифорнии
Площадь штата составляет 414 тыс. км. кв., что делает Калифорнию третьим по величине штатом США, после Аляски и Техаса.
 
Землетрясения в Южной Калифорнии не редкость
***
На днях стало известно о том, что в Южной Калифорнии опять фиксировали подземные толчки. Они пришлись на вечерние часы. Журналисты узнали подробности произошедшего у специалистов из Геологической службы Америки. Оказалось, что магнитуда толчков – 5,1 балл.

 
Почему люди уезжают из Калифорнии
Несколько десятилетий назад миллионы американцев просто мечтали переехать жить в процветающий штат Калифорния, где можно было бы наслаждаться круглый год бесконечным солнцем, пляжем, Калифорния показывала бурный рост экономки, здесь красивая природа, живописная местность, культурная свобода, во многом Калифорния напоминала Украину в составе СССР, самую престижную республику с самой сильной экономикой и приемлемым климатом. Однако сейчас Калифорния разделила судьбу Украины, в Калифорнии как и в Украине сейчас рост безработицы, тогда как в целом по США безработица падает, цены на недвижимость растаяли, штат захлестнула преступность, банды, нелегальные мигранты, органы власти в штате столкнулись с катастрофическим положением в бюджете, миллионная армия нелегалов значительно ухудшает экономику, приводя ее в теневую сторону, как следствие бюджет недополучает деньги, что приводит к недофинансированию социальной сферы, если богатые кварталы все еще не потеряли свой лоск, то в целом уже Калифорния выглядит не так благополучно как ранее.
 
Европейская колонизация Калифорнии
Европейские исследователи, плавающие под флагами Британии и Испании, исследовали побережье Тихого океана в районе Калифорнии, начиная с середины 16-ого столетия.
 
Население Калифорнии
Согласно переписи населения Калифорнии 2009 года, в штате проживает почти 37 миллионов человек, что делает этот штат самым большим по числу жителей среди штатов США.
 
Флора и Фауна Калифорнии
Калифорния является одной из самых богатых на вариативное разнообразие флоры и фауны на планете, включая несколько уникальных экологических сообществ.
 
Общая информация о штате

Калифорния находится на западном побережье Тихого океана. Она граничит с Орегоном на севере, Невадой на востоке и Аризоной с юго-востока. Говорят, что название  «Калифорния» пошло от испанского «жаркая печь». По иной версии, «Калифорния» идет от  латинского сочетанию слов calida fornax, которое можно перевести как «жаркий климат». Сообразно третьей, романтичной басне, свои данные Калифорния получила спасибо знаменитому острову амазонок, котором правила царица Калифия.

 
Виза и билеты

Несмотря на мнение, что американскую туристическую визу приобрести нетрудно, чтобы достичь желаемого результата и придется приложить усилия. Оформляя заявку, максимум досконально спланируйте маршрут и приложите к документам адреса в любом из пунктов назначения. Перечень достаточных документов, включая электронную форму для заполнения и достаточно доскональные сведения, можно обнаружить на вебсайте посольства Соединенных Штатов.

 
Трансфер из аэропорта

Публичный автотранспорт в Калифорнии развит слабо, и практически наверняка вам будет нужно заблаговременно поразмыслить о трансфере. Автобусы и поезда, как мне может показаться на первый взгляд, далеко не идеальный вариант: в неизвестной стране после долгого перелета, да к тому же с чемоданами ориентироваться станет непросто.

 
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5  След.
Наш опрос
Что еще добавить на сайт?
больше статей
больше фото
доску объявлений
форум для посетителей
поиск отелей
другое
Всего голосов: 134
Результат опроса
© 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.