Калифорния
Калифорния
Погода
GISMETEO: Погода по г.Сан-Франциско

GISMETEO: Погода по г.Лос-Анджелес

Новости

Американский проповедник опять назначил дату Страшного суда
Четверг, 13 Октябрь 2011

90-летний американский проповедник из Калифорнии Гарольд Кемпинг в очередной раз выступил с пугающим пророчеством апокалипсиса. Теперь, согласно его словам, конец света наступит 21 октября в 18:00 в каждом часовом поясе Земли.

«21 октября почти все земляне будут направлены прямиком в ад», - заявил Кемпинг на религиозном «Семейном радио» - он, кстати, является его президентом и генеральным менеджером.

«Когда восстанут из могил мертвые, то два процента населения Земли сразу же вознесутся в рай, а все остальные перед «депортацией» в ад еще некоторое время останутся на Земле для того, чтобы познать ужасы последующих массовых всепланетных землетрясений, наводнений и пожаров.

Проповедник уже неоднократно прогнозировал апокалипсис. Согласно его пророчеству, жизнь на Земле должна была закончиться еще в 1988 году. Еще самыми известными датами являются 1994-ым и 2011-ым годы.

В этом году Кемпинг уже назначал конец света на 21 мая. Многие даже поверили, но горе-Нострадамус ошибся.

По словам Кемпинга, 21 октября – это уже окончательная дата. Проповедник уверен, что он теперь рассчитал все правильно, все перепроверил. Он утверждает, что эти даты взяты вовсе не с потолка – они основаны на расшифрованном цифровом коде, который скрыт в Библии.

Его попытка расшифровать библейские тексты была уже оценена по достоинству. Проповедник Кемпинг стал одним из лауреатов Шнобелевской премии в этом году, а она, как известно, вручается за самые нелепые открытия. Его предсказание даты конца света были признаны выдающимися в области математических вычислений.

Кстати, то, что ни одно из его пророчеств так и не сбылось, вовсе не смущает проповедника. Каждому своему промаху он находит вполне объективную причину.

Вот апокалипсис, который не состоялся 21 мая, он объяснял тем, что тогда произошел «духовный» конец света, поэтому его и не заметили многие. А вот уже 21 октября надо ждать реального «физического» конца.

Противники этого «пророка» ранее обвинили его в оболванивании людей. Они даже приводили прямые цитаты из Библии: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один». Пока неизвестно, как отреагировал на это сам проповедник.


Читайте так же:
  • Калифорния стала лидером в использовании и производстве солнечных батарей
  • Жители Майами будут заезжать в квартиру на машине
  • В Америке запущен метеоспутник нового поколения
  • В Калифорнии анонсирована «World of Warcraft Mists of Pandaria»
  • McDonald's запускает в Калифорнии собственный телеканал
  • Наш опрос
    Что еще добавить на сайт?
    больше статей
    больше фото
    доску объявлений
    форум для посетителей
    поиск отелей
    другое
    Всего голосов: 134
    Результат опроса
    © 2010 Калифорния. Все об истории, городах, природе, национальных парках Калифорнии.